Salta ai contenuti. | Salta alla navigazione

Trenino turistico

il treno collega in modo divertente la zona, dall'Anello del Pino al centro di Milano Marittima, fino a Cervia e Pinarella.

 

 

Trenino Mappa percorso Milano Marittima

 

Trenino Mappa percorso Pinarella

 

Linea Blu Serale

  1. Fermata Anello del Pino / XVI Traversa  ore 20.30 - 21.30
  2. Fermata Anello del Pino / XII Traversa ore 20.35
  3. Fermata Viale 2 Giugno / X Traversa ore 20.40
  4. Fermata Viale 2 Giugno / Camiliani ore 20.50
  5. Fermata Viale 2 Giugno / Via Ponchielli ore 20.55
  6. Fermata Magazzini Darsena ore 21.00

 

Linea Rossa Pomeridiana

  1. Fermata Anello del Pino / XVI Traversa ore 16.00 - 17.30 - 19.30 (fine corsa)
  2. Fermata Anello del Pino / XII Traversa ore 16.05 - 17.35
  3. Fermata Viale 2 Giugno / Camiliani ore 16.10 - 17.40
  4. Fermata Viale 2 Giugno / Via Ponchielli ore 16.15 - 17.45
  5. Fermata Torre San Michele ore 16.25 - 17.55
  6. Fermata Viale Milazzo ore 16.30 - 18.00
  7. Fermata Via Parma ore 16.35 - 18.05
  8. Fermata Viale De Amicis ore 16.40 - 18.10
  9. Fermata Viale Titano ore 16.45 - 18.15 

 La Linea Rossa pomeridiana potrebbe subire variazioni nel corso della stagione

Periodo di effettuazione
da luglio a settembre
dalle ore 20.30 alle 24.00, corse ogni ora circa

Condizioni e tariffe
biglietto andata e ritorno
€ 3,00 ridotto
€ 5,00 intero

 

 

archiviato sotto: ,
Chiudi menu
Informazioni turistiche